Участники мероприятия обсудили кандидатуру Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора.
«Я полностью согласен с этим предложением. С Игорем Ивановичем мы знакомы аж с 80-х годов, когда он служил в Шиханах, Вольске. У меня к нему никаких замечаний нет. Пожалуйста, возьмите потом под контроль, чтобы министры мне в письменном виде давали ответы», - выступил депутат Александр Ванцов.
На должность заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства выдвинута кандидатура Романа Ковальского. Депутаты отметили его профильное образование, профессионализм, личное общение с аграриями, посещение предприятий и работу над их проблемами.
На должность заместителя председателя правительства также выдвинута кандидатура Павла Мигачева. Он ответил на вопросы депутатов о работе с проблемами дольщиков, о фонде капитального ремонта и общественном транспорте.
На должность заместителя председателя правительства - министра образования предложена кандидатура Михаила Орлова. Он отметил, что планирует работать над проблемой кадрового дефицита в отрасли.
Вопросы по данным кандидатам на должности будут рассмотрены на внеочередном заседании областной думы.