В Саратове перед судом предстал генеральный директор ОАО «Анди Магистраль» Умахан Дадилов.
Как сообщает Южное СУ на транспорте СКР, 15 мая мужчина передал 59322 рубля и. о. заместителя директора электровозоремонтного завода. Деньги предназначались за включение ООО «Спецкомплект», представителем которого являлся Дадилов, в реестр первоочередных выплат по задолженностям за поставленную ранее продукцию.
За коммерческий подкуп обвиняемого приговорили к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей.