В Аркадакском районе Саратовской области перед судом предстанет директор ООО «Баклуши», информирует региональное СУ СКР.
По версии следствия, в период с августа по декабрь 2015 года руководство сельскохозяйственной фирмы частично не выплачивало заработную плату 17 сотрудникам. В результате образовалась задолженность в сумме свыше 580 тысяч рублей, при этом возможность ее погашения у директора имелась.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и возместил более 300 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство главы ООО, а также недвижимое имущество наложен арест на сумму свыше 700 тысяч рублей.
Уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем) направлено в суд для рассмотрения по существу.