В социальных сетях появился ролик, посвященный «Городским выходным», которые пройдут в Саратове 13 и 14 мая в рамках международного урбанистического форума.
В видео рассказывается о том, какая программа подготовлена для жителей и гостей областного центра. Саратовцы Григорий Гришин, Станислав Гридасов, Денис Жабкин, Игорь Сорокин проведут необычные экскурсии. Также состоятся открытые лекции по городскому предпринимательству и круглые столы по урбанистике. Записаться на них можно в группе в социальной сети: https://vk.com/saratov_lectures.
В центре «Пионер» 13 мая состоится показ легендарной ленты «Строится мост» о возведении автомобильной переправы через Волгу. Ее снял режиссер Олег Ефремов в 1965 году. Вход свободный. Зарегистрироваться необходимо на сайте института «Стрелка» https://strelka.timepad.ru/event/485346/.
На набережной Космонавтов 14 мая пройдёт концерт с участием певицы Манижи и группы «Градусы». После этого будет торжественно включена историческая подсветка моста через Волгу.