В Саратовской области некий гражданин Т. рассчитался с кредитной организацией, после того как у него арестовали автомобиль, сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.
Согласно материалам дела, мужчина задолжал 521 тысячу рублей. О возбуждении исполнительного производства его известили, срок для исполнения решения суда дали. Однако никаких действий не последовало.
Скрываемая должником машина Citroen C4, являющаяся предметом залога в банке, была объявлена в розыск.
«В результате грамотных действий судебного пристава-исполнителя по розыску указанный автомобиль был найден в с. Питерка Саратовской области. Выехавшие к месту нахождения автотранспортного средства сотрудники ФССП в присутствии представителя взыскателя составили акт описи и ареста автомобиля Citroen C4. Он был изъят у супруги должника и отправлен на автостоянку. В результате принятых мер должник погасил имевшуюся задолженность перед банком в полном объеме», - информирует саратовское УФССП.