В Аркадакском районе Саратовской области 13 сентября на пожаре погибли двое местных жителей.
По информации ГУ МЧС, сигнал о возгорании в селе Большая Журавка поступил на пульт «01» в 18:50, после чего на место выехали три пожарных расчета.
«Горел частный деревянный дом на улице Центральной. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В результате погибли мужчина и женщина, их данные устанавливаются. В 19:50 пожар был ликвидирован», - сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МЧС.
Подробности ЧП будут известны позднее.
UPD. Проверку по данному факту начали следователи территориального отдела СУ СКР. В пресс-службе ведомства уточнили, что пожар произошел в частном доме на улице Заречной села Большая Журавка. После тушения огня в жилище были обнаружены тела 68-летнего мужчины и 92-летней женщины. В настоящее время место происшествия осмотрено. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.