Две центральные улицы Саратова 1 сентября закроют для движения автомобилей.
Как сообщили в мэрии, решение принято в связи с проведением торжеств, посвященных началу нового учебного года.
С 7 часов утра до 10:30 нельзя будет останавливать, парковать машины и ездить по улице Комсомольской на участке от Первомайской до Московской.
Кроме того, с 10 утра до полудня вводится временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по улице Вольской от Чернышевского до Набережной Космонавтов.
«Исключения составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий, а также транспортные средства граждан для проезда к месту проживания», - уточнили в администрации.
По завершении мероприятий будет возвращена прежняя схема движения.
