Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков 12 мая в телеграм-канале «Пара слов» высказал свое мнение по поводу неоднозначных комментариев энгельсской чиновницы в социальных сетях, касающихся единоразовых выплат семьям с детьми.
Напомним, выплаты в 10 тысяч рублей всем россиянам с детьми в возрасте от 3 до 16 лет были накануне утверждены Президентом РФ Владимиром Путиным. Пост о дополнительных мерах поддержки и способе получения выплаты был размещен вчера в паблике «Подслушано Энгельс». В комментариях под постом появился комментарий от некой Лидии Прозоровой.
«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - написала женщина.
Другие пользователи не согласились с мнением покровчанки, вступив с ней в активную дискуссию. Примечательно, что в профиле Прозоровой указано, что она является сотрудницей муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района», которое, по сути, призвано помогать семьям, попавшим в сложную ситуацию. На произошедшее отреагировал депутат Госдумы Николай Панков.
«Вот как получается, что в сложный период пандемии человек помогает в работе волонтерского центра, который доставляет продукты нуждающимся. А завтра вдруг с пренебрежением отзывается в публичном пространстве о тех, кому в силу своей работы должен помогать? Говорю о чиновнице из Энгельса и ее высказываниях в соцсетях о семьях с детьми, которые имеют право на поддержку государства. Что это за центр молодежных инициатив, который пытается дискредитировать и важные для молодых семей инициативы, и самих жителей? Думаю, это будет серьезным и болезненным поводом для разговора с местной властью. Сегодня «Единой Россией» в Госдуму вносится законопроект о наказании чиновников за хамство, который предусматривает административную ответственность. Такие случаи еще раз подтверждают его нужность и актуальность», - отметил депутат.