В образовательном центре Покровской епархии г. Энгельс Саратовской области прошел круглый стол, темой которого стало привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме ответственного родительства, повышению роли семьи в обществе и укреплению ее института.
На мероприятии присутствовали многодетные пары, которые поделились собственным опытом, рассказали, с какими вопросами им пришлось столкнуться на пороге становления семьи и как они были разрешены. Во встрече также приняли участие студенты техникумов, колледжей и институтов, всего 60 человек.
«Важно, когда рядом есть близкие, любимые, родные люди. Это тепло в доме, это верность, это смех детей. Ответственный подход к межличностным отношениям, к браку способствует становлению крепкой ячейки общества», - отметили специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».