В Саратове 9 сентября в ФОК «Звездный» состоялся молодежный форум «Трезвая молодежь - выбор России», который собрал вместе несколько тысяч молодых и активных горожан.
На его базе работало полтора десятка креативных, спортивных и творческих площадок: фристайл, армрестлинг, йога, мини-гольф, воркаут и многое другое. Для участников и гостей прошли показательные выступления байкеров, акробатов, джамперов и казаков.
В работе форума приняли участие глава областной Общественной палаты Александр Ландо, участник Олимпийский игр в Рио Артем Чеботарев и специальный гость, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.
«Последнее время часто приезжаю в Саратов, и связано это, наверное, с очень удивительным для меня фактом: каждый приезд сюда - новый проект, акция или идея, которые придумывают активные жители. Идея затем транслируется по регионам, и можно сказать, что Саратов действительно креативный и модный город. Здесь очень сильное гражданское общество. Я с удовольствием поддерживаю начинания ребят. Желаю им «гореть», жить своим делом - тогда мы все вместе сможем построить сильную и крепкую страну», - поделилась впечатлениями чиновница.