47-летнего главу одного из крестьянско-фермерских хозяйств Базарно-Карабулакского района Саратовской области подозревают в мошенничестве при получении субсидий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
В марте 2014 года фермер обратился в министерство сельского хозяйства области для получения выплат на развитие растениеводства и предоставил сведения об отсутствии долгов перед рабочими, хотя в действительности это было не так. При этом одним из условий выплаты дотаций являлось отсутствие задолженности по заработной плате. В результате глава КФХ получил субсидии в сумме более 600 тысяч рублей, что является крупным размером.
Уголовное дело квалифицированно согласно части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество, при получении выплат, совершенное в крупном размере). Устанавливаются все обстоятельства преступления.