Компания «Газпром» собирается включить в свою инвестиционную программу реконструкции и строительства 4 газораспределительные станции, расположенные в Саратовской области. Об этом портал Sarnovosti проинформировали в министерстве промышленности и энергетики региона.
Как отмечается в сообщении, решение было принято после обращения губернатора Валерия Радаева к президенту РФ Владимиру Путину.
«Газораспределительная станция (ГРС-7) в Саратове будет включена в программу после экспертизы и получения решений об утверждении проектной документации, срок предоставления которых запланирован на март 2015 года.
Газораспределительная станция Балаково - на 2016 год. Также в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Саратовской области ОАО «Газпром» запланирована разработка в 2015 году проектно-сметной документации для строительства газораспределительной станции в пос. Приволжский и межпоселкового газопровода для закольцовки ГРС-2 в Энгельсе», - пояснили в ведомстве Сергея Лисовского.
Также в министерстве заявили, что недостаточная пропускная способность станций на сегодняшний день сдерживает реализацию инвестиционных проектов, общей стоимостью 20 миллиардов рублей.