В Саратове достаточно реагентов и пескосоляной смеси, и экономить эти ресурсы при уборке города от снега никто не собирается. Об этом заявил глава Саратова Олег Грищенко. По его словам, на борьбу со стихией планируется вывести порядка 200 единиц спецтехники и такое же количество рабочих.
«Мы четко поставили задачи дорожной службе – в первую очередь расчистить главные городские магистрали, а затем уже начать уборку пешеходных зон и остановочных павильонов. Придомовая территория остается на совести управляющих компаний, перед ними тоже стоит задача убирать снег, чтобы автомобилисты могли заехать во двор и не бросали свои машины на проезжих частях, ведь это значительно затрудняет движение. Сейчас такие автомобили уже начали эвакуировать сотрудники ГИБДД», - заявил градоначальник, отметив, что основная работа будет проводиться в ночное время, когда движение на дорогах минимально
«Мы ждем от дорожных служб, что к утру город будет расчищен», - сообщил Грищенко.
Глава Саратова также попросил предпринимателей и руководителей промышленных предприятий помочь районным администрациям – по возможности, выделить технику для уборки города.
«Прекрасно понимаю, что отказаться от автомобилей в предпраздничные дни довольно сложно, ведь нужно покупать продукты и подарки, но все-таки, по возможности, воспользуйтесь общественным транспортом или хотя бы не бросайте автомобили на проезжей части», - обратился к саратовцам Олег Грищенко.