Органами СУ СК по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки в связи с избиением медицинского работника.
По предварительным данным, 25 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в 9-й городской больнице 30-летний муж одной из пациенток, высказывая недовольство при госпитализации супруги, ударил медицинского работника головой в лицо. Из органов здравоохранения следователями уже получена информация о том, что сотрудник больницы получил сотрясение головного мозга.
Нападавшего задержали и доставили в отдел полиции № 1. Против него составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
«В настоящее время инициирована передача следователям материалов проверки из полиции. Главный следователь страны Александр Бастрыкин потребовал от своих подчиненных в кратчайшие сроки установить все обстоятельства произошедшего и при наличии оснований незамедлительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила ИА «Регион 64» и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.