В Саратове сотрудники вневедомственной охраны УФСВНГ задержали мужчину, который выдал себя за ранее популярного музыканта.
По информации пресс-службы ведомства, внимание правоохранителей гражданин привлек 7 января на одной из улиц Кировского района, где у него попросили предъявить документы. Однако выполнить требование стражей порядка прохожий не смог, после чего представился, назвав фамилию известного певца и композитора. Это вызвало подозрения, и его доставили в отдел полиции для установления личности.
«Музыкантом» оказался 39-летний житель г. Калининск, который с 21 декабря прошлого года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении грабежа.
В настоящее время подозреваемый направлен на малую родину для проведения следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ.
Как стало известно ИА «Регион 64», беглый преступник пытался себя выдать за эстрадного исполнителя Вячеслава Малежика.