В Аркадакском районе Саратовской области осужден 45-летний местный житель, избивший несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы.
Как сообщает областная прокуратура, днем 22 сентября нетрезвый мужчина затеял ссору со своей гражданской женой. В ходе конфликта 13-летняя дочь женщины стала заступаться за мать. Это не понравилось отчиму и он принялся бить девочку, нанеся ей удар ладонью в область затылочной части головы, два удара по рукам и один ногой в область левого бедра. Затем он дернул школьницу за волосы и в довершении плюнул ей в лицо.
За совершение преступления согласно части 1 статьи 116 УК РФ (побои) гражданина приговорили к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % его ежемесячного дохода.