Во время заседания правительства Саратовской области 25 августа губернатор Валерий Радаев дал поручение министру спорта и туризма Александру Абросимову разместить в Саратове как минимум 5 баннеров с изображением самых привлекательных мест региона.
«Это - село Лох, утес Степана Разина, горнолыжный курорт и Пещера монаха в Хвалынске, а также лучшие базы отдыха на Волге», - перечислил объекты Радаев. - Напоминаю, что грамотное позиционирование - залог успеха и привлечения инвестиций».
Что касается развития туризма в губернии, то здесь Валерий Радаев сообщил о новых перспективах после открытия ряда социальных объектов.
«Значимым для региона событием стало открытие после реконструкции социально-оздоровительного центра «Пещера монаха». Санаторий уникален благодаря природно-климатическим условиям, целебной родниковой воде, оснащению. За счет строительства 8 новых корпусов вдвое увеличен коечный фонд. Введен корпус «мать и дитя». Эта масштабная работа стала возможной при поддержке Вячеслава Володина, депутатов Государственной думы Николая Панкова и Ольги Баталиной. Центр имеет все необходимые ресурсы, чтобы стать всероссийской здравницей. Его надо активно продвигать на федеральном уровне, объединяя с туристической достопримечательностью «Пещерой монаха», - заключил губернатор.