В Саратове 4 сентября проходит фестиваль первокурсников «Поехали!». На Театральной площади собрались более 10 тысяч новоиспеченных студентов.
С праздникм присутствующих поздравил губернатор Валерий Радаев. Глава региона спросил у зрителей устали ли они и услышал отрицательный ответ.
«Казалось только вчера мы проводили с вами «Розу ветров», а сегодня вы уже студенты вузов с чем я вас и поздравляю. Уважаемые друзья, если тот фестиваль собрал 20 тысяч человек, то сегодня на площади присутствуют 25 тысяч саратовцев и гостей. Саратов - лучший город не только на Волге, саратовцы - лучшие! Наши школы, наши вузы, наши учителя, наши преподаватели - лучшие! И только у нас учился и приземлился Юрий Гагарин. И только его слова «Поехали!», которые все 55 лет ведут саратовцев к вершинам, победам и свершениям. И в год 80-летия губернии у нас много побед. Теперь старт за вами! Поехали! Только далеко ну уезжайте! Вы нам нужны!», - сказал Радаев.
Напомним, фестиваль был организован по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина. В конце первокурсников ждет выступление популярной певицы Елки и фейерверк.