Начало года в Саратовской области стало непростым для коммунальных служб. Об этом 25 января на заседании правительства заявил губернатор Валерий Радаев.
Он отметил, что из-за низких температур «в очередной раз вскрылись застарелые проблемы изношенности сетей». Глава региона призвал все профильные ведомства брать пример с МЧС.
«Благодаря слаженным действиям службы удалось быстро ликвидировать пожар в Энгельсском районе», - подчеркнул Радаев, добавив, что все пострадавшие от возгорания на нефтепроводе не останутся без поддержки.
Говоря о прошедшем периоде, среди значимых событий губернатор выделил визиты в регион председателя Государственной думы Вячеслава Володина и проведённые по его инициативе совещания с представителями муниципальной власти.
«Они охватят всю Саратовскую область. Этот канал обратной связи эффективно действует. Поступают предложения, дополняющие нашу работу и повестку. Ни одна из проблем не умалчивается, нет закрытых тем», - подчеркнул Радаев и поблагодарил Володина за внимание к проблемам.
Переходя к повестке заседания, где первым вопросом стали итоги реализации проекта по формированию комфортной городской среды и планы на этого год, глава региона поручил до 9 февраля провести подготовку по выбору мест, нуждающихся в благоустройстве.