Саратовским чиновникам, депутатам и общественникам необходимо усилить контроль за строительством детского сада на 240 мест в Ленинском районе. Об этом 26 ноября заявил губернатор Валерий Радаев, посетив объект.
Учреждение возводят в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта. Глава региона, оценив масштаб работ, раскритиковал подрядчиков. Выяснилось, что здание еще не отапливается. Как пояснили Валерию Радаеву, возникли технические сложности с получением необходимых для запуска котельной документов.
«Пускайте в ночь котельную, объект какой, а внутри работать не могут - нет тепла. Немедленно, вы чего? Упирайтесь теперь. Котельная есть, а запустить не можете. Министр образования и министр ЖКХ - вы не работаете в этом направлении. Сегодня мне доложите. 240 детей в ожидании, а вы не строите», - возмущался губернатор и отправил министра строительства и ЖКХ Павла Мигачёва разобраться в этом вопросе.
Зайдя внутрь здания, Валерий Радаев вновь напомнил о необходимости запустить тепло.
«Конь еще не валялся здесь. Вы чего устроили? Зачем выигрывать подряд, если не можете?» - не переставал критиковать присутствующих Валерий Радаев.
Напомним, по плану садик должны сдать 20 декабря этого года.