Вопрос проведения летней оздоровительной кампании в Саратовской области стал одним из главных 7 июня на селекторном совещании под председательством губернатора Валерия Радаева.
Как сообщила министр социального развития Лариса Колязина, в регионе будут работать 1085 учреждений, отдохнут 168550 детей. На летнюю оздоровительную кампанию потратят 762 млн рублей, ещё 69 млн выделят из федерального бюджета.
Чиновница подчеркнула, что дети уже заехали в лагеря, и попросила руководителей муниципалитетов обращать внимание на обеспечение безопасности, особо отметив, что в Нижегородской области при проверке учреждений выявили массу нарушений.
Валерий Радаев также заявил, что все ведомства должны быть предельно внимательны.
«Любые внештатные ситуации должны быть предупреждены. 24 тысячи детей будут перемещаться по Саратовской области, поэтому в этой части всё также должно быть безопасно», - поставил задачу глава региона.