Главы районных администраций 7 июня отчитались перед губернатором Саратовской области Валерием Радаевым об исполнении программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.
Так, руководитель администрации Петровского района Денис Фадеев доложил главе региона о том, что 3-этажный жилой дом готов на 80%, сроки сдачи - 1 августа. Этот подход Валерия Радаева не устроил.
«При такой готовности - это очень долго, здесь достаточно до 1 июля. От вас ждём другой срок», - потребовал губернатор.
Подводя итоги совещания, Валерий Радаев в очередной раз напомнил всем о необходимости соблюдения сроков.
«Главы администраций: за сроки лично отвечаете, опаздывания не принимаются. Ежедневно помните об этом. Мы уже и так на большой период запоздали. Мы приступаем к завершающим этапам, сегодня-завтра подтверждается финансирование, и есть возможность приступить к конкурсам. Сроки - 2017 год, их никто не менял и не будет, усиливайтесь, говорите с подрядчиками. Объём колоссальный, особенно в Саратове и Энгельсе. По всем задержкам должны быть обоснования. Программу, которую надо было за 2 года выполнить, мы будем решать за 1 год. Нам 360 тысяч квадратных метров надо сдать», - подытожил губернатор Валерий Радаев.