В Год экологии в Саратовской области будут уделять особое внимание Волге. Об этом 3 февраля на встрече с общественниками Алгайского района заявил губернатор Валерий Радаев.
Он отметил, что вопросы водообеспечения, особенно в засушливых районах, стоят среди главных на повестке дня.
«Мы должны говорить не только о том, сколько уложили труб, но и думать о ваших водоёмах. Мы не можем нести огромные затраты по закачке воды. Районной власти необходимо продумывать программы очистки водоёмов», - высказался Радаев.
Подытоживая встречу, глава региона заметил, что Александрово-Гайский район - прекрасное место.
«Кто хочет здоровье иметь, нужно приезжать в Алгай», - сказал губернатор.
Его слова поддержал и один из активистов, он прочитал стихи своего сочинения, посвящённые району, и заявил, что территория преображалась практически на его глазах.
«Я помню те времена, когда здесь ещё пустыня была. А теперь - деревьев много, оазис», - отметил общественник.