Валерий Радаев считает, что на ремонт автомобильных дорог Саратовской области в 2015 году необходимо минимум 5 миллиардов рублей.
На совещании с членами правительства губернатор предложил принципиально новый подход к выбору автотрасс, которые необходимо привести в порядок:
«Определите с местным населением, депутатами и главами самые тяжелые участки, чтобы люди потом увидели результат», - призвал руководителей ведомств Валерий Радаев.
В пример глава региона привел министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, который при реконструкции моста «Саратов - Энгельс» сумел подобрать команду специалистов.
«Они работали день и ночь, и вот результат - мост открыт на два месяца раньше», - резюмировал губернатор.
На встрече с руководителями сельскохозяйственных предприятий 3 сентября Валерий Радаев обратился к директорам успешных предприятий, чтобы они помогли родным муниципалитетам в борьбе с бездорожьем и приняли участие в ремонте хотя бы одной автомагистрали.
Стоит понимать, что запланированные 5 миллиардов - это собственные средства региона, и ради хороших дорог областному бюджету придется на чем-то сэкономить.
