На Театральной площади Саратова 27 ноября проходит традиционная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Площадку посетил губернатор Валерий Радаев.
Сегодня на ярмарке товары представили производители и предприятия нескольких районов, в том числе Советского, Балашовского, Калининского, Хвалынского, Энгельсского. Покупателям предложили молочную, плодоовощную продукцию, мясо, рыбу, хлебобулочные, кондитерские изделия, крупы, масло растительное и другие продовольственные товары.
Главу региона проинформировали, что организовано порядка 150 торговых мест. Учтены и соблюдаются санитарные требования, предписанные Роспотребнадзором.
«У нас достаточно производится продовольственной продукции в регионе, чтобы обеспечивать своих жителей. Плюс возможность завозить с других территорий. Конечно, нужно задействовать в ярмарках товаропроизводителей: от небольших фермерских хозяйств до крупных предприятий. Представлять всю линейку продуктов с обязательным учетом дислокации согласно санитарным требованиям и мерам безопасности», - сказал Валерий Радаев.
Губернатор поблагодарил фермеров за участие в ярмарке. Также он пообщался с покупателями, которые рассказали, что рады возможности приобрести продукты на Театральной площади.
«Ценовой сегмент должен быть приоритетным. Здесь много покупателей пожилого возраста, небольшого достатка. Это обязательно нужно учитывать, прислушиваться к жителям, искать механизмы сдерживания цен. Этому будут содействовать меры поддержки товаропроизводителей, предоставление бесплатных торговых мест на ярмарках», - подчеркнул глава региона.
Напомним, две недели назад губернатор рекомендовал администрации Саратова совместно с Роспотребнадзором рассмотреть возможность организации ярмарки на Театральной площади с соблюдением санитарных требований и мер безопасности.
