Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 25 октября в г. Балаково побывал на строительстве детского сада на 160 мест в микрорайоне 3В.
По итогам осмотра глава региона сделал вывод, что райцентр сильно отстает в возведении дошкольных учреждений.
«Балаково всегда отличалось качеством, темпами и объемами строительства. Сегодня мы видим обратную картину. Так нельзя. Заметно, что здесь не всё синхронизировано. Обратите внимание и с сегодняшнего дня исправьте ситуацию», - отметил губернатор и указал главе района Александру Соловьеву на необходимость пересмотреть подход к организации работ и принять управленческие решения.
Радаев также подчеркнул, что к завершению возведения уже должны быть готовы списки детей и персонала, который будет трудиться в учреждении. В противном случае, по его мнению, будет потеряно время.
Кроме того, он поставил задачу запустить тепло в объекты для начала отделочных работ и ускорить темп благоустройства прилегающей территории.