В Советском районе Саратовской области местная жительница стала фигуранткой уголовного дела, обматерив правоохранителя.
Как сообщил ИА «Регион 64» следователь межрайонного Марксовского отдела СУ СК России Андрей Пасешников, 30 августа около полудня в пос. Степное сотрудники управления Росгвардии патрулировали улицы райцентра.
«На одном из перекрестков они заметили 35-летнюю женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которой усматривались признаки правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ. На предложение проследовать в отдел полиции гражданка отреагировала бурно, заявив, что она празднует день рождения и не собирается прерывать веселье. После препирательств она перешла на личности и оскорбила одного из росгвардейцев грубой нецензурной бранью», - пояснил он.
В последующем задержанную доставили в отдел, где в отношении нее был составлен административный протокол по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения.
В настоящее время женщина стала фигуранткой уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).