В Балашовском районе Саратовской области из-за непогоды ввели ограничения движения общественного транспорта.
По информации ГУ МЧС региона, 23 марта саратовцы не смогут воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться из Балашова в Ивантеевку, Ртищево и Романовку. На легковые машины ограничения не распространяются.
Из-за сильного снегопада и метели с 22:00 вчерашнего дня на федеральной автодороге 1P-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» в районе поселка Новояблонка (Хвалынский район) затруднено движение большегрузов. В ГУ МЧС уточнили, что легковушки могут объехать пробку через поселок Алексеевка.
Напомним, временное ограничение введено с 47 по 140 километр трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград».
«Проводятся работы по расчистке дороги. На месте работают 14 единиц техники ФКУ «Большая Волга», сотрудники областной службы спасения и полиции. Направлена аэромобильная группировка», - сообщили в ГУ МЧС региона.