Начальника отделения почтовой связи с. Пинеровка Балашовского района в особо крупной растрате уличили в ходе внутренней ревизионной проверки. Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой филиала «Почты России».
«УФПС Саратовской области оказывало полное содействие правоохранительным органам в расследовании по факту хищения денежных средств в отделении почтовой связи Пинеровка Балашовского района.
Напомним, что факт правонарушения был выявлен в результате внутренней ревизионной проверки. После этого сотрудница была уволена, она полностью признала свою вину.
Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании: денежные средства, которые используются в операционной деятельности предприятия, застрахованы.
Для минимизации ущерба от подобного рода правонарушений и исключения повторных случаев почтовики организуют обучение сотрудников, которые контролируют движение денежных средств по почтамтам, проводят плановые и внезапные проверки отделений», - говорится в официальном релизе.
Напомним, 45-летнюю Ирину Сахарову за присвоение 7 млн рублей приговорили к 3 годам колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года.