Сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Образ будущего глазами старшего поколения», которая состоялась в Москве.
На мероприятие были делегированы более 200 общественных и политических деятелей, экспертов, ученых из 52 регионов.
С докладом от Саратовской области выступила специалист Энгельсского дома-интерната Наталия Сергеева. Она презентовала работу «Успешный опыт создания комфортной среды для социальной интеграции пожилых людей возрастной категории 80+ в социальном учреждении стационарного обслуживания».
Было отмечено, что в интернате созданы комфортные условия не только для проживания граждан преклонного возраста, но и для их социальной активности, что вызвало значительный интерес участников конференции.
«Опыт участия в подобных мероприятиях для нас бесценен. Мы получаем возможность продемонстрировать свою работу, поделиться своими успешными наработками, а также познакомиться с инновационными методами наших коллег из других регионов», - отметила Сергеева.