В г. Энгельсе Саратовской области 31 марта произошел крупный пожар.
Как сообщил корреспондент ИА «Регион 64» с места происшествия, возгорание хозяйственных построек на улице Луначарского рядом с домом № 38 заметили в начале 9 часов вечера. Пламя быстро охватило сараи и гаражи на площади более 150 кв. метров.
На борьбу с огнем прибыли 5 расчетов, действия которых координировал оперативный штаб. Из-за неработающего гидранта пожарные были вынуждены возить воду из другого района, что существенно осложняло их работу. Несмотря на это, удалось не допустить воспламенения стоящих рядом жилых домов.
В общей сложности на ликвидацию происшествия ушло около 3 часов. Причину пожара предстоит установить специалистам. Однако, по словам местных жителей, скорость распространения огня была настолько стремительной, что не исключает версию поджога.