В Саратове в рамках открывшегося 30 ноября Гражданского форума состоялся показ фильма «Жемчужина Волги», посвященного 80-летию региона.
Презентовал 70-минутную ленту глава областной Общественной палаты Александр Ландо. Он особо отметил, что презентация проходит именно на площадке, где намерены обсудить роль исторической памяти в жизни губернии. В фильме, который сняли при поддержке правительства и социально - ответственных бизнесменов, речь идет об истории Саратовской области: от древнего поселения на Укеке и до наших дней.
Авторы подробно рассказывают о каждом районе региона и их вкладе в развитие губернии. В роли ведущего выступил участник федеральных проектов, музыкант и актёр Василий Уриевский.
Картину начали снимать в июне прошлого года. Стоит отметить, что продюсером фильма стал Александр Ландо, о чём и говорится в титрах. Кроме того, стало известно, что лента получила платиновый приз на международном фестивале в Лас-Вегасе. На премьерном показе присутствовал губернатор Валерий Радаев, спикер областного парламента Владимир Капкаев, глава города Валерий Сараев.