Завершено расследование уголовного дела по обвинению врача-отоларинголога одной из больниц Ртищева в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий). Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, к доктору обратился молодой человек, направленный на медосмотр в связи с трудоустройством в органы внутренних дел. Врач установила, что у потенциального полицейского имеется ЛОР-заболевание. После чего предложила пациенту не разглашать данный факт и поставить диагноз «здоров» в обмен на «благодарность» в сумме 5 тысяч рублей.
Парень обратился в следственные органы и 29 августа врача после передачи денег задержали.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.