Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев передать месячный заработок на оказание помощи гражданам и медикам. С такой просьбой он выступил на заседании президиума Генсовета ЕР, которое прошло в дистанционном формате.
Медведев напомнил, что депутаты-однопартийцы приобретают для лечебных учреждений средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие растворы и аппараты ИВЛ, жертвуют средства на покупку продуктовых наборов для нуждающихся граждан, предоставляют врачам и волонтерам автомобили, покупают для детей гаджеты для дистанционной учебы.
«Единая Россия» будет «продолжать эту работу столько, сколько потребуется. И чтобы она была еще более эффективной, надо использовать все возможности партии. Именно поэтому мы сегодня централизованно обращаемся ко всем нашим депутатам Государственной думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у кого есть соответствующие возможности. И призываем вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату за апрель этого года», - сказал он.
Собранные пожертвования передадут медицинским работникам, которые участвуют в диагностике и лечении больных коронавирусом, а также всем, кто нуждается в поддержке.
«Это личное решение, а не повод для пиара. Это вопрос чести и ответственности перед избирателями, которые оказали вам доверие на выборах», - обратился Медведев к коллегам.
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков рассказал, что партийцы и депутаты всех уровней оказывают посильную помощь с первых дней режима самоизоляции и введения ограничительных мер.
«Многие депутаты и предприниматели откликнулись на призыв перевести деньги на строительство в Саратове инфекционной больницы. Врачам саратовских и районных больниц депутаты передают средства индивидуальной защиты, антисептики. В районах области предприниматели на свои деньги покупают продукты питания и товары первой необходимости для нуждающихся, некоторые местные отделения организуют сбор средств, к которому подключаются члены местных политсоветов, секретари первичных отделений «Единой России» и сторонники партии. Депутаты не остаются в стороне и помогают нуждающимся семьям, в которых есть дети школьного возраста, с приобретением компьютеров и планшетов для дистанционного обучения. Все это помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, врачам, ежедневно спасающим жизни наших граждан, справиться с последствиями пандемии. Любая посильная помощь от всех, кто имеет такую возможность, будет кстати», - сказал Панков.
Напомним, ранее Николай Панков перечислил сумму, превышающую месячный заработок, на строительство инфекционного центра в Саратове. Также средства на возведение медицинского учреждения перечислили депутаты областной думы от фракции «Единая Россия» Александр Романов, Алексей Антонов, Ольга Болякина, Андрей Воробьев и другие.