Передвижные торговые объекты в Саратове будут размещать по итогам аукционов. Соответствующее решение 23 марта на очередном заседании городской думы приняли депутаты.
Как сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации областного центра Геннадий Свиридов, речь идет о ларьках с мороженым, различных торговых тележках, летних кафе и т.д. По словам чиновника, нововведение позволит пополнить бюджет на сумму около 10 млн рублей.
Кроме того, проектом предусматривалось дополнить правила размещения вышеуказанных объектов и точек общественного питания в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей, трубопроводов, а также ближе 10 метров от остановок, 25 метров от вентиляционных шахт, 20 метров от окон жилых помещений, 3 метров от деревьев.