Министерство социального развития Саратовской области потратит в 2014 году более 19 млн рублей на организацию праздников и закупку новогодних подарков для детей-сирот и детей из неблагополучных семей.
На новогодние праздники по линии соцзащиты населения предусмотрено 19,5 миллиона рублей, из которых 18,8 миллиона пойдет на кондитерские новогодние наборы и еще 733 тысячи рублей - на организацию праздников. Об этом доложила министр Лариса Колязина 8 декабря на ПДС при зампреде областного правительства Михаиле Горемыко. Минсоцразвития области уже приобрело 63 тысячи новогодних подарков, в том числе 430 подарков для детей, больных диабетом.
Детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пригласят на «Губернаторскую елку», которую проведут в областной филармонии 25, 26 и 29 декабря. Всего планируется пригласить туда две тысячи детей, рассказала Колязина. В одном из представлений планируется участие губернатора Валерия Радаева. Еще 1050 детей, в том числе воспитанники детских домов, посетят 30 декабря и 5 января представление «Рождественский сочельник».