Житель г. Балаково Саратовской области предстал перед судом за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Установлено, что вечером 23 февраля 2019 года 45-летний мужчина во дворе дома на ул. Чкалова поссорился с соседкой. Причиной конфликта стала установленная женщиной видеокамера на крыше. Злоумышленник несколько раз ударил 49-летнюю даму фрагментом металлической трубы по голове и телу.
Суд назначил горожанину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
Мужчина обжаловал приговор, утверждая, что указанных действий не совершал. Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией, указал, что выводы районного суда подтверждаются исследованными доказательствами.
В результате Саратовский областной суд доводы жалобы признал необоснованными и оставил приговор первой инстанции без изменения.