В пос. Озинки Саратовской области арестован 49-летний мужчина, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности местной жительницы, а также ее убийстве.
Напомним, в ночь перед Первомаем мужчина распивал спиртное в доме 61-летней матери своего приятеля. После того как застолье закончилось, он решил уйти, прихватив 1,5-литровую бутылку с самогоном, который был выпит наполовину. Это возмутило хозяйку, и она высказала гостю претензию.
Как уточняет СУ СКР, в ходе ссоры злоумышленник ударил пенсионерку кулаком в лицо, а когда она упала, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.
Затем он задушил потерпевшую занавеской, после чего забрал бутылку и ушел.
В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.