В Заводском районе Саратова арестован 40-летний местный житель, до смерти забивший приятеля.
Напомним, по данным СУ СКР, 9 декабря в квартире одного из домов по улице Азина нашли тело 31-летнего мужчины. Эксперты установили, что он погиб от тупой травмы головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Оказалось, что к преступлению причастен 40-летний саратовец.
Как выяснили следователи, днем 8 декабря на Кумысной поляне 31-летний горожанин и его приятель встретились с 40-летним знакомым, чтобы обсудить общий вопрос. В какой-то момент произошел конфликт, в ходе которого старший из мужчин взял биту и ударил оппонента по голове, спине и ноге, после чего скрылся.
Друг привел раненого к себе домой. Вызывать медиков они не стали. До утра пострадавший не дожил.
«Следователями СК 40-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали ИА «Регион 64» в ведомстве, отметив, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
