23-летний житель Маркса Саратовской области, уклоняющийся от службы в армии, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает областная прокуратура.
По данным ведомства, молодого человека поставили на воинский учет в ноябре 2011 года. Спустя три года призывная комиссия признала его годным к военной службе, после чего парню вручили повестку о призыве с 29 ноября текущего года.
Однако в намеченный день он не явился в военкомат, а также не предоставил документов, которые могли бы подтвердить уважительную причину его поступка.
По материалам проверки прокуратуры дело в отношении уклониста возбуждено по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований освобождения от нее).