Во Фрунзенском районе Саратова полицейские с поличным задержали похитителей имущества.
По информации ГУ МВД, в отдел поступило сообщение о том, что неизвестные утащили створку массивных ворот ангара на улице Астраханская. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.
В последующем были установлены свидетели, которые видели, как двое рабочих, производивших строительные работы на соседнем объекте, что-то пилили ножовкой по металлу.
В ходе розыскных мероприятий полицейские угро и вневедомственной охраны задержали подозреваемых в возрасте 30 и 49 лет, укреплявших фундамент здания, расположенного недалеко от места происшествия.
По словам начальника СО ОП № 6 Сергея Барткова, задержанные пояснили, что, наблюдая некоторое время за ангаром, сочли, что помещение заброшено, поэтому решили похитить ворота. Распилив одну створку надвое, они сдали часть на металлолом. А когда вернулись за второй, были пойманы на месте.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье статье «кража».