В Саратове 23 февраля состоится фестиваль патриотизма. Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии.
Для участников праздника, основное число которых составят ученики старших классов, подготовили обширную программу и памятные сувениры (магниты). Школьники смогут побывать на 30 различных учебных площадках.
«Это не соревнования. Здесь будет игровая форма с элементами состязательности», - пояснил заместитель председателя правления регионального отделения «Боевого братства» Александр Иванников.
Он также рассказал подробности показательных выступлений, которые увидят зрители. В прошлом году организаторы сымитировали операцию по освобождению заложников.
«В этот раз, по легенде, у нас сформирован гуманитарный конвой, который должен пройти по определенному маршруту из точки А в точку Б. Ему будут мешать вражеские силы, которые будут применять современные средства, в том числе беспилотные летательные аппараты», - пояснил он.
Иванников также добавил, что в сценарии будет прописана и аудиочасть. По его словам, зрители будут слышать разговор на английском языке «инструкторов НАТО», которые будут помогать «вражеской» стороне. Все действие рассчитано примерно на 13 минут.