В Энгельсском районе Саратовской области 28 декабря утонул неизвестный мужчина.
Как сообщил ИА «Регион 64» начальник облспаса Юрий Юрин, около полудня на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что в районе ст. Сазанка под лед Волги провалился и утонул рыбак. Звонок сделали другие любители данного вида отдыха, на глазах у которых и произошел несчастный случай.
Прибывшие на место водолазы около 3 часов вели поиски, после чего тело гражданина (на вид 55-60 лет) было обнаружено в одном километре от берега на 15-метровой глубине. От полыньи течением его унесло примерно на 200 метров. Труп передан правоохранителям.
«В настоящее время в силу положительных температур на Волге и других реках много промоин, майн. Находиться на льду крайне опасно! Улов того не стоит, иначе «улов» будет у водолазов», - заявил глава службы.