С 9 апреля на маршруты «Саратов - Энгельс» вернутся автобусы большого и особо большого класса. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Напомним, ранее из-за резкого сокращения пассажиропотока на линии выпустили машины меньшей вместимости.
«Губернатором Валерием Радаевым поставлена задача по организации работы общественного транспорта с обязательным выполнением санитарных норм и правил. Эту работу проводим совместно с органами местного самоуправления и перевозчиками.
В случае обнаружения на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения №№ 246 Н, 246 П, 247, 248, 274 Б, 282 Б, 284, 284 А, 284 Б, 284 К, № 284 К-1 автобусов малого класса, а также в случае превышения количества пассажиров, не позволяющего гражданам соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров, просим вас информировать министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по телефону горячей линии: 240-240», - призвал саратовцев заместитель главы ведомства Иван Козаченко.
