В Саратове возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя.
Преступление было совершено рядом с домом на проспекте Энтузиастов. По данным следствия, 44-летний мужчина в ходе конфликта нанес знакомому несколько ударов ногами, кулаками, а также деревянной палкой в область головы и тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Саратову и доставлен к следователю. Против него завели дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
«С ним проводятся следственные действия. Назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения», - прокомментировали 9 октября в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
По сведениям источника ИА «Регион 64», погибшему было 66 лет. По предварительным данным, конфликт между мужчинами вспыхнул на фоне состояния алкогольного опьянения.