Разбойное нападение на ломбард в г. Энгельсе Саратовской области запечатлела камера видеонаблюдения. Запись происшествия ИА «Регион 64» предоставили в ГУ МВД.
Напомним, утром 23 апреля в одну из скупок города ворвался неизвестный молодой человек. Угрожая сотруднице предметом, похожим на пистолет, он похитил из сейфа золотые изделия общей стоимостью 1,52 млн рублей и наличные в сумме 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Судя по кадрам, злоумышленник поджидал продавца перед открытием ломбарда у двери. Он залетает в помещение следом за ней, начинает избивать девушку, потом достает пистолет, угрожает ей и требует открыть вторую дверь, где и находятся ценности. Однако, как оказалось, ключ от данной двери разбойник и его жертва потеряли сразу же во время нападения. На протяжении около 10 минут мужчина ищет пропажу, переворачивая все вокруг и вытряхивая содержимое сумки сотрудницы.
Потом он внезапно находит ключ, открывает дверь, заводит девушку внутрь, где и забирает указанные ценности.
Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о личности и местонахождении подозреваемого, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 8 (8453) 56-81-82.