В межрайонной ИФНС России № 6 по Саратовской области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года.
За это время состоялось 8 комиссий по повышению эффективности взыскания задолженности. Мероприятия прошли с участием представителей Федеральной службы судебных приставов, органов прокуратуры и администрации. Работа проводилась с физическими лицами: из 580 приглашенных должников участие приняли 85. После заседаний комиссий ими было выплачено 5,9 млн рублей.
Инспекция также провела работу по информированию работодателей. Соответствующие письма направлены в 350 организаций по 7545 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам на общую сумму 10,6 млн рублей. В ходе реализации данных мероприятий поступило 595 тысяч рублей.
В банки направлены исполнительные документы о взыскании задолженности со счетов 914 граждан на сумму 8 млн рублей. Поступило 3,6 млн рублей.