О готовности школ к проведению экзаменационной кампании рассказала первый заместитель министра образования Елена Нерозя на заседании профильного комитета Саратовской областной думы.
«Основная волна итоговой аттестации стартует 26 мая. Экзамены сдадут 8863 одиннадцатиклассника. Испытания пройдут на базе 63 пунктов приема экзаменов. Выпускники проверят знания по 14 предметам», - сообщила Елена Нерозя.
Самыми массовыми традиционно станут экзамены по русскому языку и математике. Наиболее популярным из предметов по выбору по-прежнему осталось обществознание. Эту дисциплину сдадут 55% выпускников.
По словам докладчицы, продолжает расти популярность предмета «информатика и КТ», в этом году его выбрали более 20% одиннадцатиклассников. Что касается иностранных языков, то наиболее востребованным у саратовских школьников по-прежнему остается английский.