В Саратове 14 декабря состоялось заседание совета региональной Общественной палаты. Участники обсудили благоустройство новой набережной и будущего пляжа.
Глава ОП Александр Ландо подчеркнул, что необходимо продумать парковку. Также прозвучало предложение построить на пути к зоне отдыха подземные переходы.
Представители объединений инвалидов напомнили о необходимости организовать вход в воду для маломобильных групп населения.
Депутат областной думы Сергей Нестеров отметил, что стоит заранее озаботиться выбором подрядчика: «Мы видели ситуацию с «Гесстроем», на которой мы много потеряли. Во дворах мы видели ошибки с щебнем во время ремонта. Поэтому подрядчик должен быть надёжным. Эта тема ключевая».
«Надо будет тщательно конкурсную документацию проверить, чтобы отцепить тех, кто хочет просто поиграть, чтобы потом всё на субподряд перешло», - согласился с парламентарием Ландо.