Прокуратура Саратовской области провела проверки по обращениям депутата Госдумы Николая Панкова о нарушениях в сфере ЖКХ в городе Ртищево.
Будет произведен перерасчет платы за отопление жителям многоквартирного дома № 2 на улице Полевой. Проверка показала, что с прошлого октября по апрель текущего года допускались нарушения при начислении платы. Это привело к ее завышению на 47 тысяч рублей. В адрес руководителя МУП «Теплотехник» внесено представление прокуратуры. Сумма перерасчета будет отражена в платежках за июнь.
Также выявлены нарушения требований жилищного законодательства в многоквартирном доме № 15 «а» на улице Зои Космодемьянской. Фасад, кровля и коммуникации нуждаются в ремонте. Директору управляющей компании ООО «Жилцентр» внесено представление об устранении нарушений. Возбуждено административное дело, которое рассмотрит Госжилинспекция.
Прокуратурой направлены письма в профильное министерство и администрацию района, чтобы был рассмотрен вопрос о включении данного дома в программу капитального ремонта.
«Все проблемы, с которыми обращались ртищевцы, в том числе на приеме граждан, будут на контроле до их решения», - пояснил Николай Панков.